al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2006 01:24:31
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2006 01:20:22
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 29/07/2006 01:13:34
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/07/2006 00:10:07
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/07/2006 22:30:36
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2006 00:15:46
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 20/07/2006 00:12:44
Voto visitatori: 5,57 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/07/2006 00:11:32
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 20/07/2006 00:05:51
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/07/2006 01:17:10
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/07/2006 17:22:22
Voto visitatori: 6,62 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 18/07/2006 17:17:45
Voto visitatori: 7,23 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/07/2006 02:23:39
Voto visitatori: 7,82 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/07/2006 02:21:56
Voto visitatori: 5,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/07/2006 02:20:20
Voto visitatori: 6,49 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/07/2006 02:19:09
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 18/07/2006 02:17:51
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/07/2006 02:16:53
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/07/2006 00:02:22
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2006 23:59:48
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 16/07/2006 22:37:00
Voto visitatori: 6,74 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 16/07/2006 20:39:00
Voto visitatori: 6,32 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2006 18:41:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 16/07/2006 16:57:02
Voto visitatori: 6,6 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/07/2006 00:45:26
Voto visitatori: 6,95 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2006 16:51:48
Voto visitatori: 6,83 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/07/2006 16:30:10
Voto visitatori: 4,95 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/07/2006 15:47:47
Voto visitatori: 8,01 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/07/2006 03:06:51
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 14/07/2006 22:08:47
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 14/07/2006 22:06:51
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 14/07/2006 22:05:22
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2006 22:01:05
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2006 21:58:04
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/07/2006 16:59:34
Voto visitatori: 6,26 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 14/07/2006 16:58:22
Voto visitatori: 4,74 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 14/07/2006 16:55:32
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:44:02
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:42:55
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:41:06
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net